Фотовыставка «Первый: Гагарин и Куба»

02.04.2021 14:16:30 (GMT+12)

Фотовыставка «Первый: Гагарин и Куба»
Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова приглашает посетить фотовыставку «Первый: Гагарин и Куба», посвященную 60-летию пилотируемой космонавтики. Эти знаменитые фотографии увидели жители многих городов России. С 8 апреля по 11 мая в отделе по работе с молодежью с экспозицией смогут познакомиться посетители библиотеки.

Выставка организована совместно с Общероссийской общественной организацией «Российское общество дружбы с Кубой». Общество является правопреемницей Всесоюзного общества советско-кубинской дружбы. Именно Юрий Гагарин был избран его первым президентом в 1964 году.

Российским обществом дружбы с Кубой была выпущена серия фотоальбомов «Непобедимые», посвященная истории советско-кубинских отношений. Первый фотоальбом, вышедший в августе 2016 года, был посвящен 90-летию Фиделя Кастро Рус; второй – 90-летию Эрнесто Че Гевары (2018 год). Фотоальбом «Непобедимые-3» был выпущен к 85-летию Юрия Гагарина. Уникальные фотоматериалы из этого альбома вошли в основу экспозиции.

Гости выставки увидят фотографии Юрия Гагарина с руководителями Республики Куба и другими кубинскими товарищами, а также узнают больше о малоизвестном, но ярком эпизоде его биографии. Юрий Гагарин сделал значимый вклад в развитие международных отношений СССР и Кубы.

Фотографии представлены информационным агентством ТАСС.

Вход свободный.

Без возрастных ограничений.

Телефон для справок: +7 (4152) 25-23-55.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: