Основные новости на 10:45 мск, четверг, 1 апреля

01.04.2021 20:02:03 (GMT+12)

Основные новости на 10:45 мск, четверг, 1 апреля
ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ

МОСКВА. Минпромторг заявил, что рассчитывает, что производители продолжат соблюдать ценовые условия на сахар и подсолнечное масло и обеспечат своевременные поставки продукции. В министерстве также отметили, что с 1 апреля заключенные в декабре 2020 года соглашения считаются пролонгированными, если участники не заявляют о выходе из них.

МОСКВА. Минсельхоз не ожидает возникновения дефицита сахара в России, участники соглашений о стабилизации цен на сахар выполняют свои обязательства в необходимом объеме, сообщила пресс-служба министерства.

МОСКВА. Федеральная антимонопольная служба заявила, что не видит нарушений поставок и перебоев с закупкой сахара, риски его дефицита отсутствуют.

РАБОТА ДИПЛОМАТОВ В КНДР

ТАСС. Дипломаты посольства России в Пхеньяне продолжают в полной мере выполнять свою работу, несмотря на сложную обстановку в стране, в том числе «острейший дефицит необходимых товаров» и лекарств, говорится в заявлении российской дипмиссии в «Фейсбуке».
Посольство сообщило, что 18 марта страну покинули 38 иностранных граждан, и это не первый «коллективный выезд сотрудников дипломатических миссий из КНДР». Дипломатические представительства 12 государств прекратили работу в КНДР, выехал весь иностранный персонал международных гуманитарных организаций.

ГЕНКОНСУЛЬСТВА США В РОССИИ

МОСКВА. Работа генконсульства США во Владивостоке не будет возобновлена в ближайшее время, и Соединенные Штаты проинформировали об этом правительство РФ, сообщается в заявлении американского посла Джона Салливана, опубликованном на сайте посольства США в России. Генконсульство США в Екатеринбурге продолжит работать, но с 1 апреля приостановит оказание визовых услуг и предоставление консульских услуг гражданам США.

УЧЕНИЯ В ЯПОНИИ

ТОКИО. Япония, США и Франция с 14 по 16 мая проведут совместные учения в юго-западной японской префектуре Кагосима на острове Кюсю, сообщило агентство Киодо. Силы самообороны Японии и военные США трижды проводили там учения, Франция принимает в них участие впервые.

КОРОНАВИРУС: ПРОВЕРКИ В МОСКВЕ

МОСКВА. Более 20 млн ПЦР-тестов на коронавирус провели в Москве, их берут у людей с симптомами ОРВИ и пневмонией, а также у проживающих с заразившимися, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

ПАНДЕМИЯ В МИРЕ

СЕУЛ. Медики КНДР с начала пандемии провели 21,6 тыс. ПЦР-тестов на коронавирус, все они были отрицательными, сообщил южнокорейский телеканал Уай-ти-эн, ссылаясь на данные ВОЗ. В КНДР по-прежнему нет ни одного случая заражения, отмечается в сообщении.

БЕРЛИН. Число новых случаев инфицирования коронавирусом в Германии за прошедшие сутки увеличилось на 24 300, что на 7 249 больше, чем днем ранее.

ПАРИЖ. Министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что через 7-10 дней страна может достигнуть пика третьей волны коронавируса.

НЬЮ-ДЕЛИ. Суточный прирост числа инфицированных коронавирусом в Индии за минувшие 24 часа составил 72 330 человек, что стало очередным антирекордом текущего года.

ВАКЦИНЫ И ВАКЦИНАЦИЯ

НЬЮ-ЙОРК. Властям США удалось ускорить процесс вакцинации населения, прививки сделали уже почти 75% гражданам старше 65 лет, сообщил президент США Джо Байден.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: