На Камчатке в городе Елизово автомобилист сбил пешехода и совершил наезд на здание

01.04.2021 18:18:30 (GMT+12)

На Камчатке в городе Елизово автомобилист сбил пешехода и совершил наезд на здание

31 марта по ул. Уральской г. Елизово Камчатского края 18-летний молодой человек, управляя автомашиной Ниссан Скайлайн, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на 39-летнего мужчину-пешехода, а затем на здание. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший пешеход с различными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение. В отношении виновника аварии возбуждено административное производство. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Основная часть подобных дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей транспортных средств, которые очень часто, в нарушение правил дорожного движения, превышают разрешённую скорость движения, управляют транспортом в состоянии алкогольного опьянения, не пропускают пешеходов, которые переходят или намереваются перейти через проезжую часть, не сбавляют скорость, увидев движущихся по обочине пешеходов.

Справка: с начала 2021 года на территории Елизовского района совершено 11 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. В результате погиб один человек, 13 получили ранения, в том числе совершено три наезда на несовершеннолетних участников дорожного движения.

Елизовская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает всех быть предельно внимательными на дорогах Камчатского края. Водителям не стоит отвлекаться за рулем, пользоваться мобильными устройствами и гаджетами. Во дворах, на участках дорог вблизи домов и школ, у автобусных остановок, в местах скоплений пешеходов целесообразно не просто снизить скорость, но и быть готовыми к полной остановке транспортного средства, быть предельно бдительными и ожидать возможного появления людей.

Соблюдение этих и других правил и норм позволит снизить риск стать участником дорожно-транспортного происшествия и, самое главное, не лишить кого-то самого ценного, что есть у человека – его жизни и здоровья.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: