На Камчатке утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже в особо крупном размере

01.04.2021 17:49:50 (GMT+12)

На Камчатке утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже в особо крупном размере
В прокуратуре города Петропавловска – Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31 летнего жителя Ставрополья.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемый прибыл в Петропавловск – Камчатский для трудоустройства, проживал в квартире у своего друга и его матери, которые и пригласили его на Камчатку.

В декабре прошлого года достоверно зная, что мать друга продала квартиру и хранит вырученные от сделки деньги дома в шкатулке, похитил 1 млн 250 тыс рублей, которые впоследствии проиграл в азартные игры.

С целью скрыть последствия кражи он подложил в шкатулку банкноты «Банк Приколов», женщина подмену заметила и обратилась в полицию.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: