Популярная классика и музыка кино в концертном зале филармонии «Октябрьский»

01.04.2021 02:29:53 (GMT+12)

Популярная классика и музыка кино в концертном зале филармонии «Октябрьский»
Финалист и лауреат телевизионного проекта "Квартет 4х4" телеканала Россия-Культура, Победитель Первого международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция 2018» - Российский квартет саксофонистов примет участие в фестивале искусств «Камчатская весна 2021».

Концерты этого уникального музыкального коллектива, состоящего из четырех исполнителей–виртуозов состоятся 9 и 10 апреля в концертном зале филармонии «Октябрьский».

В первом отделении концерта прозвучат мировые шедевры классики: «Лунная соната» и 1-я часть симфонии № 5 Л. ван Бетховена, полька «Трик-трак» И. Штрауса, «Маленькая ночная серенада» В.А. Моцарта, сюита «Щелкунчик» П.И. Чайковского, фантазия на темы из оперы «Кармен» Ж. Бизе…

Во втором отделении зрители услышат популярные мелодии из кинофильмов и мировые хиты ХХ века: попурри на темы из к/ф «Игрушка», «Папаши» и «Высокий блондин в чёрном ботинке», фантазия на тему «Шербургские зонтики», Вальс из к/ф «Берегись автомобиля», «Я иду шагаю по Москве», «Summertime», «Money, money, money», «La vie en Rose», «Hit the road Jack», «Богемская рапсодия»…

Российский квартет саксофонистов уже не в первый раз участвует в фестивале «Камчатская весна» и заслужил большую любовь камчатской публики. Каждый концерт квартета – увлекательное и незабываемое музыкальное путешествие по различным эпохам и жанрам от классики до лучших образцов джаза и эстрады.

Телефон для справок 47-82-47.

По материалам kammusic.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: