В ходе акции «Заплати долги» по взысканию долгов за коммунальные услуги и электроэнергию судебные приставы Камчатки посетили более 100 должников по месту их жительства

31.03.2021 17:30:11 (GMT+12)

В ходе акции «Заплати долги» по взысканию долгов за коммунальные услуги и электроэнергию судебные приставы Камчатки посетили более 100 должников по месту их жительства
В целях взыскания долгов за жилищно - коммунальные услуги и электроэнергию Управлением ФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу проводились весь март совместные рейды с Камчатэнерго по месту жительства должников и выявлению их имущества. Всего же за период акции по взысканию задолженности перед энергетиками, судебные приставы посетили квартиры более 100 должников в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизово.

По данным на начало марта на исполнении в УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу находится более 24 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам и энергетике. В общей сложности потребители задолжали свыше 2 миллиардов рублей.

Рейды к должникам— физическим лицам проходили в утреннее и вечернее время, когда вероятность застать должников дома наиболее велика. С должниками-предприятиями, напротив, работу вели в дневное время.

Несмотря на то, что массовые выходы по адресам должников завершились, окончательно они не прекращены. С завершением акции работа по взысканию долгов будет проходить в обычном порядке.

Так как спектр воздействия судебных приставов на должников достаточно широк: от ареста имущества до блокировки банковских карт, в интересах последних самостоятельно явиться к судебному приставу-исполнителю, не дожидаясь крайних мер, и разобраться с вопросом погашения задолженности.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: