На Камчатке два компьютера передали городскому обществу инвалидов краевые депутаты

31.03.2021 14:38:29 (GMT+12)

На Камчатке два компьютера передали городскому обществу инвалидов краевые депутаты
Всего несколько дней прошло после обращения руководства городского общества инвалидов к депутатам Законодательного Собрания Камчатского края Андрею Лиманову и Евгению Ермоленко через общественную приемную партии "Единая Россия" в Камчатском крае, и новую технику им доставили сами народные избранники.

«Мы просили один компьютер, а привезли сразу два, да как быстро!» – не скрывает эмоций представительница общества инвалидов Альфия Шагидулина.

Имеющаяся в обществе инвалидов компьютерная техника устарела и морально, и физически, а без нее невозможно сдать отчетность в налоговую службу и пенсионный фонд, отчитаться о деятельности общественной организации.

«Наш компьютер загружается полчаса и работает очень медленно. В последнее время всю документацию мы делали в другом месте. Решили обратиться к депутатам – и вот результат», – рассказали в обществе инвалидов.

Андрей Лиманов и Евгений Ермоленко привезли два современных компьютера с уже установленными программами и заверили, что в ближайшее время разобраться с новым оборудованием членам общества инвалидов помогут волонтеры.

«Новая компьютерная техника нам очень пригодится! Она очень расширяет наши возможности – сможем пользоваться электронной почтой, заходить на сайты, научим членов общества пользоваться порталом Госуслуг, покажем, как выходить на полезные сайты – например, аптечные, где можно приобрести лекарственные препараты. А самое главное – это информированность! Спасибо огромное нашим депутатам!» – поблагодарила Альфия Шагидулина.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: