Валерий Калашников: К выборам 2021 года готовы

31.03.2021 14:15:15 (GMT+12)

Валерий Калашников: К выборам 2021 года готовы
20 марта в Камчатской краевой библиотеке состоялся круглый стол «Выборы 2021 на Камчатке: на старте избирательной кампании». В форуме принял участие руководитель фракции ЛДПР в краевом Заксобрании Валерий Калашников, представители других политических партий и правительства Камчатки.

В сентябре этого года избирателям Камчатского края предстоит выбрать депутатов в Государственную Думу РФ и в региональное Законодательное Собрание. И, как утверждает информационное агентство KamchatkaMedia, по инициативе которого состоялась знаковая встреча политических и властных структур полуострова, выборы будут яркими и конкурентными, а скучно не будет никому. Избирательная кампания будет непростая и высококонкурентная для всех её участников, заявил в своем выступлении вице-губернатор Камчатского края Павел Ясевич. По мнению чиновника, непредсказуемость результатов выборов в Госдуму РФ заложена в том, что большинство партий, имеющих право выдвигать кандидатов без сбора подписей, воспользуются этой возможностью. Кроме того, после объединения некоторых партий на полуострове образовалось 14 политических игроков, это сформирует большую конкуренцию на выборах депутатов Государственной Думы РФ, отметил вице-губернатор.

«В отношении выборов в Законодательное Собрание Камчатского края конфигурация несколько иная — рассказал лидер ЛДПР на Камчатке Валерий Калашников. - Всего 4 политические партии имеют право выдвигать своих кандидатов без сбора подписей. Но и другие партии смогут выдвинуть своих кандидатов, на Камчатке по части сбора подписей достаточно либеральное законодательство: необходимо собрать около 1200 подписей по партийным спискам и порядка 500 подписей для выдвижения по одномандатному округу. Количество подписей небольшое, и я думаю, что нескольким политическим партиям удастся преодолеть этот барьер и стать участниками избирательной кампании. Поэтому борьба за места в парламенте Камчатки будет интересной".

Представители парламентских партий на полуострове откровенно высказали свои позиции, от соглашательских с партией власти, до резкой критики в её адрес.

Валерий Калашников как опытный политик, участвующий в выборах с 2011 года, одобрил формат встречи, назвав его новым и очень интересным, а также отметил необходимость продолжения подобных встреч.

"Мы уже готовы к выборам и ждём их начала, - заявил парламентарий. - У нас есть свой электорат, который независимо ни от чего голосует за нас. И есть люди, которые ещё не решили, за кого голосовать. Наша задача убедить голосовать за ЛДПР тех людей, которые ещё не определились. Надо отметить, что сегодня, к сожалению, люди перестали верить всем. Поэтому явка на избирательные участки с каждым годов всё ниже и ниже». Разбудить спящего избирателя – наша главная задача, отметил в своем выступлении руководитель региональной фракции ЛДПР.

https://kamchatka.ldpr.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: