Константин Слыщенко провел прием граждан

31.03.2021 12:27:32 (GMT+12)

Константин Слыщенко провел прием граждан
Депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко в рамках региональной недели провёл приём граждан в Петропавловске-Камчатском.

Накануне, 30 марта, к парламентарию за помощью обратились 24 человека – жители камчатской столицы, Вилючинска, Елизовского района.

Немало вопросов оказались связаны с социальной темой и начислениями пенсий.

Так, одна из заявительниц – супруга российского военнослужащего – столкнулась с тем, что при расчете размера пенсии в Пенсионном фонде не учли годы её работы на территории Севастополя. При том, что стаж подтверждается официальными документами.

Шесть человек, среди них есть и многодетные матери, подняли вопросы предоставления жилья на основании коммерческого и социального найма.

Кроме того, поступило обращение от имени жителей микрорайона Горизонт-Север в Петропавловске-Камчатском, которые выступают против строительства медучреждения ФСБ рядом со своими домами. Также заявители предлагают провести повторные общественные слушания.

Жительница Елизовского района стала жертвой незаконного  перевода пенсионных накоплений из ПФР в один из НПФ.

Депутат Константин Слыщенко акцентировал, что по каждому обращению сделает официальные запросы. Исполнение будет держать на контроле.

Напомним, парламентарий работает на полуострове в рамках региональной недели. В плотном графике – приемы граждан и выездные совещания.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: