Субсидии за трудоустройство безработных граждан получат камчатские работодатели

30.03.2021 21:46:21 (GMT+12)

Субсидии за трудоустройство безработных граждан получат камчатские работодатели
Постановлением правительства Российской Федерации утверждены дополнительные меры по стимулированию найма безработных граждан в организации различных форм собственности.

Об этом на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин

«Мы продолжаем поддерживать рынок труда. Президент поставил задачу – к концу года восстановить занятость до уровня, который был перед распространением коронавируса.
Для этого мы внедряем новый инструмент стимулирования найма», – сказал председатель правительства РФ.  

Постановление о дополнительных мерах поддержки было подписано 13 марта 2021 года.

«Те работодатели, которые принимают на работу безработных граждан, состоявших на учете на 1 января текущего года, могут получить финансовую поддержку по компенсации затрат на выплату заработной платы. Компенсация затрат состоит из минимального размера оплаты труда, установленного на уровне Российской Федерации, – это 12792 рубля, увеличенного на районный коэффициент 60%. Также компенсируются взносы во внебюджетные фонды», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Платежи будут поступать к работодателям в несколько этапов: после того, как сотрудник отработает один месяц, затем – три и полгода.

«Работодатели могут подать заявку и заявить такие вакансии для трудоустройства безработных граждан с последующей компенсацией затрат через свои личные кабинеты на общероссийском портале «Работа в России». Компенсировать затраты работодателям будут через фонд социального страхования», – добавила Наталья Ниценко.

Благодаря новой мере поддержки 330 тысяч человек в Камчатском крае смогут получить работу и улучшить своё положение. Необходимые средства в федеральном бюджете на текущий год уже заложены.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: