Камчатские студенческие отряды завершили региональный этап патриотической акции «Снежный десант РСО»

30.03.2021 19:16:45 (GMT+12)

Камчатские студенческие отряды завершили региональный этап патриотической акции «Снежный десант РСО»
В 2021 году 50 бойцов студенческих отрядов посетили с. Мильково, п. Атласово, с. Усть-Большерецк, п. Ключи, с. Николаевка. Впервые в этом году акцию провели в Палане и в посёлке Сосновка, где недавно были созданы штабы на базе учебных заведений.

Бойцы РСО оказали шефскую помощь ветеранам войны, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Ребята делали самые простые вещи: помогали переносить дрова для отопления жилья, продукты из погребов, наводили чистоту в жилых домах. Кроме этого, члены РСО организовали и провели в школах уроки профориентации, лекции ЗОЖ, мастер-классы и веселые старты.

«Участие в патриотической акции «Снежный десант» - это возможность для ребят помочь тем, кто в этом нуждается, и получить бесценный опыт общения с самыми разными людьми. Это испытание бойцов на стрессоустойчивость и человечность. Также ребята своим примером показывают подрастающему поколению, что нужно помогать ветеранам войны и пенсионерам, воспитывают в них гражданскую ответственность и патриотические чувства. Кроме того, участники имеют возможность узнать свой регион, увидеть, какая Камчатка разная, познакомиться с неописуемой красотой нашего края», - прокомментировал Алексей Дроздов, руководитель «Камчатских студенческих отрядов».

Бойцы рассказывали о деятельности студенческих отрядов на Камчатке и об учебных заведениях Петропавловска-Камчатского. После этого многие ребята заинтересовались работой студенческих отрядов и решили вступить в ряды РСО. Ребята помладше присылали бойцам РСО открытки и рисунки.

Все члены отрядов также остались довольны поездкой. По их мнению, такие поездки сплотили бойцов РСО и заставили на многие вещи посмотреть по-другому.
Добавим, перед выездом в населённые пункты все участники студенческих отрядов сдали тест на COVID-19, а также соблюдали масочный режим во время проведения акции.

Напомним, молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие. За четыре года существования камчатского отделения Российских студенческих отрядов было трудоустроено более 600 студентов по различным направлениям.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: