На Камчатке и Чукотке выбрали «Юных правозащитников»

30.03.2021 18:29:59 (GMT+12)

На Камчатке и Чукотке выбрали «Юных правозащитников»
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» и определили победителей в трех возрастных группах.

Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» стал для службы судебных приставов доброй традицией. Целью конкурса является содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональная ориентация детей и подростков, подготовка их к жизни в гражданском обществе.

В I возрастной группе от 11 до 13 лет победителями стали Юргин Богдан, который написал работу на тему: «Спорт в жизни судебных приставов», Попов Филлип смонтировал видеоролик о детском движении в России, а Ртищев Артем выполнил работу на тему «Росгвардия всегда стоит на страже спокойствия государства».

Во II возрастной группе от 14 до 15 лет победителями признаны Сурков Александр, написавший работу о правах ребенка в семье и Трушникова Александра.

И, наконец, в III возрастной группе от 16 до 18 лет победителями выбраны Степаненко Аделина, чья работа посвящена системе принудительного исполнения зарубежных государств и Кишкунова Валентина, написавшая работу о первом командующем внутренней стражей Российской Федерации генерале от инфантерии графе Евграфе Федотовиче Комаровском.

Работы победителей направлены в организационный комитет ФССП России для участия в следующем этапе конкурса.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: