На Камчатке наркокурьер предстанет перед судом

30.03.2021 18:00:06 (GMT+12)

На Камчатке наркокурьер предстанет перед судом
В прокуратуре Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35 летнего жителя Нижегородской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия в августе 2019 года обвиняемый посредством сети «Интернет» вступил в состав организованной группы, осуществляющей незаконный сбыт наркотических средств через информационно-телекоммуникационные сети.

В период с августа 2019 года по сентябрь 2020 года он выполнял обязанности «оптового курьера», доставляя крупные партии наркотиков в различные субъекты Российской Федерации.

Преступная деятельность злоумышленника пресечена оперативными сотрудниками камчатской полиции в день его прибытия в краевую столицу. При задержании у него изъято более 1,7 кг наркотических средств синтетической группы.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: