Цифровизация туризма

30.03.2021 09:24:35 (GMT+12)

Цифровизация туризма
Опытом Москвы по цифровой трансформации в туризме и гостиничном бизнесе воспользуются и на Камчатке.

Об этом сообщил депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко по итогам совещания с руководством Мостуризма, а также представителем крупной гостиничной сети в Москве.

Камчатское туристское бизнес-сообщество на встрече представляла Ассоциация камчатского туризма.

Достигнута договоренность о сотрудничестве. В частности, речь о турплатформе Russpass, ориентированной на внутренний, российский туризм.

Сервис позволяет туристу спланировать свое путешествие, купить билеты, забронировать отели, выбрать маршруты, узнать о достопримечательностях.

По словам Константина Слыщенко, этот цифровой опыт планируется распространить и на Камчатку.

Еще одним полезным инструментом станет платформа для турбизнеса и инвесторов.
Парламентарий выразил уверенность, что все эти цифровые инструменты принесут пользу в деле развития туротрасли в регионе.

«Со своей стороны буду оказывать всестороннюю поддержку реализации подобных проектов в регионе», - акцентировал Константин Слыщенко.

Уже на Камчатке, в первый день очередной региональной недели по итогам московского совещания Константин Слыщенко встретился с представителями бизнес-сообщества.

В частности, идею создания цифровой платформы для туристов поддержал крупный камчатский застройщик – ООО «Русский двор».

Это обсуждалось на рабочей встрече парламентария с директором ООО «Русский двор» Николаем Вороновым.

Сейчас компания завершает строительство гостиничного комплекса в столице Камчатки.

Кроме того, состоялось совещание с председателем Ассоциации камчатского туризма Георгием Емелиным и куратором по морским прогулкам Ассоциации, гендиректором компании ООО «Бриз» Галиной Доронкиной.

Ассоциация планирует запустить в регионе новый цифровой проект – видеогид по Камчатке.

Речь о качественном видеоконтенте, в том числе съемках природных достопримечательностей в формате 360 градусов, а также максимально полезной для туристов информацией.

Кроме того, проект станет площадкой для камчатского туристского бизнес-сообщества.  

Выходить видеогид будет на цифровом канале StreamLine TV.

«Считаю, проект полезен и для туристов, и для бизнеса, а самое главное, это очередной шаг в популяризации камчатского туризма», - прокомментировал Константин Слыщенко.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: