Квартирный вопрос на Камчатке

29.03.2021 17:56:26 (GMT+12)

Квартирный вопрос на Камчатке
Невзирая на судебное решение и доводы судебных приставов, гражданка упорно не желала освобождать ведомственную квартиру. Приставам пришлось выселять женщину принудительно.

Сотрудники органов принудительного исполнения часто сталкиваются с нежеланием должников выселяться из незаконно занимаемых ими жилых помещений.

Так, жительница округа, в отношении которой было вынесено решение суда о выселении и возбуждено исполнительное производство в отделении судебных приставов г. Анадыря, с марта 2020 года не покидала незаконно занимаемую ей квартиру. Хотя у гражданки в собственности находятся несколько квартир в Москве и Московской области. Должница освобождать жилое помещение не хотела и неоднократно ее предпринимались попытки обжаловать решение суда.

По истечению установленного судом срока женщина из квартиры не съехала. Судебных приставов и врученные ими требования она также игнорировала. В результате гражданке вынесен исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

Несмотря на все это,  в назначенный для выселения день должница не освободила квартиру. Судебные исполнители составили акт описи имущества, а хозяин квартиры сменил замки. Сейчас  имущество находится на ответственном хранении у взыскателя, но если в течение двух месяцев женщина не потрудится его забрать, оно будет передано на оценку и реализацию в счет погашения исполнительского сбора.

Так, длительное время неправомерно занимаемое помещение, было передано его законному владельцу, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а права взыскателя восстановлены.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: