Основные новости на 04:45 мск, понедельник, 29 марта

29.03.2021 17:05:58 (GMT+12)

Основные новости на 04:45 мск, понедельник, 29 марта
НОВЫЙ ШТАММ

ПРАГА. Новый штамм коронавируса выявлен в Чехии. Об этом сообщило в понедельник Чешское телевидение.

Новый штамм был выявлен сотрудниками специализированной лаборатории Elisabeth Pharmacon в городе Брно (юго-восток республики), проводящей тестирование на коронавирус. Незафиксированная ранее мутация, согласно медикам, не является более опасной, чем британский или южноафриканский штаммы вируса.

В СУЭЦКОМ КАНАЛЕ

КАИР. Администрация Суэцкого канала будет до последнего пытаться снять с мели застрявший контейнеровоз Ever Given («Эвер гивен»), не прибегая к его разгрузке. Об это сообщила ТАСС пресс-служба управления канала.

Позже агентство Блумберг со ссылкой на источник, близкий к президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси, сообщило, что судно могут начать разгружать 30 марта, если его не удастся снять с мели.

ПОЖАР НА НПЗ В ИНДОНЕЗИИ

ТАСС. Не менее четырех человек пострадали в понедельник в результате взрыва, который произошел на предприятии индонезийской государственной нефтяной компании Pertamina («Пертамина») в городе Балонган (провинция Западная Ява). Об этом сообщил портал «Компас».

БОЕВИКИ В МОЗАМБИКЕ

ПРЕТОРИЯ. Десятки людей погибли в результате нападения террористов на город Палма на северо-востоке Мозамбика. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель министерства обороны африканской страны Омар Саранга.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: