Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 22 по 28 марта

29.03.2021 10:06:58 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 22 по 28 марта

На дорогах Камчатского края с 22 по 28 марта зарегистрировано 129 столкновений без пострадавших и четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, четыре человека получили телесные повреждения.

Выявлено 33 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 13 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 140 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 99 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 242 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 15 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены три гражданина. Выявлено 6305 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

23 марта в 07:50 на 17 километре автодороги «Елизово – Паратунка» Елизовского района 25-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Раум», двигаясь со стороны поселка Паратунка в направлении города Елизово, не справился с рулевым управлением, совершил выезд на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Камаз» под управлением 45-летнего гражданина. Водитель автомашины «Тойота Раум» скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

25 марта в 13:50 на улице Озерновская коса в Петропавловске-Камчатском 17-летний несовершеннолетний, управляя автомобилем «Дайхатсу Териос Кид», совершил наезд на пешехода - 35-летнюю гражданку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

В 14:05 на улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском 40-летний гражданин, управляя автомобилем «Лексус GX460», при перестроении не уступил дорогу автомобилю «Тойота Кроун» под управлением 58-летнего гражданина, в результате чего произошло столкновение. От удара автомобиль «Тойота Кроун» отбросило на металлическое ограждение. В результате телесные повреждения получил 79-летний пассажир автомобиля «Тойота Кроун». Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 15:00 на улице Пограничная в Петропавловске-Камчатском 54-летний гражданин, не имея водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мерседес Бенс G500», не выбрал безопасный боковой интервал при встречном разъезде и совершил столкновение с автомобилем «Хундай Голд» под управлением 45-летнего гражданина. Телесные повреждения получил водитель автомобиля «Мерседес Бенс G500». Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: