Пятьдесят волонтёров будут работать на чемпионате и Кубке России по горнолыжному спорту

28.03.2021 18:33:30 (GMT+12)

Пятьдесят волонтёров будут работать на чемпионате и Кубке России по горнолыжному спорту
Для помощи в проведении горнолыжного чемпионата были отобраны пятьдесят волонтёров. Это добровольцы из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска в возрасте от восемнадцати до пятидесяти лет, а также несколько старшеклассников.
Оргкомитет соревнований распределил их по нескольким площадкам, каждая группа будет выполнять свои задачи.

«Работа волонтёров начнётся уже 29 марта – они будут встречать в аэропорту команды из других регионов. В дни чемпионата и Кубка одна из групп будет приветствовать гостей на входе на территорию комплекса на горе Морозной, задача ещё одной группы - распределять автомобили на парковках. Несколько человек будут находиться у сцены и помогать организаторам культурной программы. Также определены помощники для судейской бригады, пресс-центра и работников на подъёмнике. Ещё одна группа считается мобильной, она будет находиться «на подхвате», - рассказала Виктория Рейнасте, заместитель директора КГАУ «Центр спортивной подготовки Камчатского края».

Все волонтёры прошли онлайн-обучение и получили сертификаты, подтверждающие, что добровольные помощники успешно освоили базовый курс «Событийное волонтёрство». В ходе соревнований волонтёров обеспечат питанием, также снабдят униформой – ветровками, шапками, рукавицами и манишками с надписями «Волонтёр».

Чемпионат России, Кубок России и соревнования FIS по горнолыжному спорту в дисциплинах «слалом-гигант» и «слалом» пройдут на Камчатке в период с 31 марта по 4 апреля.

31 марта состоятся соревнования в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата России среди мужчин и женщин. 1 апреля пройдут соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом» на чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.

Вход на территорию горнолыжного комплекса гора «Морозная» для зрителей свободный.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: