Основные новости на 16:45 мск, суббота, 27 марта

28.03.2021 03:29:10 (GMT+12)

Основные новости на 16:45 мск, суббота, 27 марта
САНКЦИИ КИТАЯ

ТАСС. Китай ввел ответные санкции в отношении нескольких физических и юридических лиц из США и Канады из-за ситуации вокруг Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на МИД КНР.

СИТУАЦИЯ В СУЭЦКОМ КАНАЛЕ

КАИР. 321 судно стоит в настоящий момент в очереди на проход через Суэцкий канал из-за блокировки этой водной артерии по причине застрявшего на мели поперек русла контейнеровоза. Такие данные огласил на пресс-конференции в Исмаилии глава управления Суэцкого канала Усама Рабиа.

В БЕЛОРУССИИ

МИНСК. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Минске несколько человек за участие в несанкционированной акции. О этом сообщила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

МИНСК. Следственный комитет (СК) Белоруссии возбудил уголовное дело по факту призывов к участию в несанкционированных акциях. Об этом, как сообщает агентство БелТА, заявил начальник управления СК по Минску Сергей Паско. Следственный комитет также инициировал признание редакции телеграм-каналов «Нехта» (Nexta) в качестве иностранной экстремистской организации и ее запрет на территории страны.

ПРОТЕСТЫ В МЬЯНМЕ

ТАСС. По меньшей мере 50 человек погибли в субботу при разгоне протестов в разных городах Мьянмы. Об этом сообщило издание «Мьянмар нау».

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: