Основные новости на 11:45 мск, суббота, 27 марта

27.03.2021 21:13:20 (GMT+12)

Основные новости на 11:45 мск, суббота, 27 марта
ПОШЛИНЫ И ДЕМПФЕР

МОСКВА. Подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию поддержала предложение Минсельхоза установить ставку экспортной пошлины на семена подсолнечника в размере 50%, но не менее $320 за 1 тонну на срок с 1 июля 2021 г. по 1 сентября 2022 г. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минэкономразвития.
Там также отметили, что Россия внесет в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) предложение о введении тарифной льготы на ввоз белого сахара на период с 15 мая по 1 сентября 2021 г.

РЕГИСТРАЦИЯ МИГРАНТОВ

МОСКВА. Регистрация иностранных рабочих в электронных реестрах, как и их потенциальных работодателей, станет обязательным условием для работы в России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ в ответ на запрос агентства.

СТРЕЛЬБА В США

ТАСС. Два человека погибли, еще восемь получили ранения в результате нескольких инцидентов со стрельбой в ночь на субботу в американском городе Вирджиния-Бич (штат Вирджиния). Об этом со ссылкой на главу местной полиции Пола Ньюдигейта сообщил телеканал Эй-би-си.

СИТУАЦИЯ В МЬЯНМЕ

ТОКИО. Военные в Мьянме передадут власть в стране после того, как там пройдут новые и честные выборы. Об этом заявил главнокомандующий ВС Мьянмы старший генерал Мин Аун Хлайн, выступая по случаю празднования в стране Дня вооруженных сил.

ПАНДЕМИЯ

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 8 885, до 4 510 744. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

МОСКВА. Тенденция к снижению коронавирусного инфицирования отмечается в России, сообщил ТАСС замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

НЬЮ-ДЕЛИ. Число инфицированных коронавирусом в Индии за сутки составило 62 258, двенадцатый раз обновив в марте максимум текущего года. Как сообщило на официальном сайте министерство здравоохранения и благосостояния семьи, общее число заразившихся в стране достигло 11 908 910.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: