На Камчатке учитель из села Пахачи признан лучшим в конкурсе по безопасности жизнедеятельности

27.03.2021 18:30:29 (GMT+12)

На Камчатке учитель из села Пахачи признан лучшим в конкурсе по безопасности жизнедеятельности
На Камчатке завершился профессиональный конкурс «Лучший учитель ОБЖ» и «Лучший преподаватель БЖД». За звание лучшего боролись претенденты из разных, в том числе самых отдалённых уголков нашего региона.

Победителем признан учитель ОБЖ МКОУ «Пахачинская средняя школа» Олюторского муниципального района Анатолий Якушев. В ходе торжественного награждения, которое прошло в специализированной пожарно-спасательной части Петропавловска-Камчатского, ему вручили дипломы, а также ценные призы, среди которых был специальный подарок от регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества — тент.

Анатолий был не один, с ним в город приехали его ученики — целая волейбольная команда, ведь впереди у ребят краевые соревнования. Для школьников огнеборцы организовали обширную познавательную экскурсию по территории специализированной пожарно-спасательной части.

Как отмечают члены жюри, сегодня вопрос изучения курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных организациях является не только актуальным, но и жизненно необходимым. Не все дети могут оценить степень опасности, спрогнозировать обстановку, предпринять в нужный момент адекватные решения и действия по обеспечению их безопасности, а это может привести к трагедиям. Такими знаниями сегодня должен обладать каждый ребенок. Изучение данного предмета позволяет детям получить наиболее систематизированные представления о личном здоровье, здоровом образе жизни, опасности и даже прогнозировании опасных ситуаций. Необходимо отметить, что качество подготовки школьников по курсу ОБЖ в решающей степени зависит от уровня профессионального мастерства преподавателя.

Организаторами краевого конкурса выступило Министерство образования Камчатского края совместно с региональным управлением МЧС России при поддержке КГКУ «ЦОД».

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: