День работника культуры отметили в Камчатском крае

26.03.2021 20:50:20 (GMT+12)

День работника культуры отметили в Камчатском крае
Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Сероглазка».

Зрителям показали видеоролик о работниках культуры Камчатского края, после чего всех присутствующих поздравила министр культуры Оксана Прокопенко.

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги! От всей души поздравляю всех вас с профессиональным праздником — Днём работника культуры! Самобытная и многонациональная культура остаётся величайшей ценностью. Это основа национальной идентичности. Она играет огромную роль в развитии общества и государства, укрепляет его авторитет. Сегодняшний день — это возможность обратиться к талантливым, увлечённым, самоотверженным людям, которые своим трудом оказывают влияние на сохранение культурного наследия не только края, но и всего нашего государства. Я поздравляю работников библиотечной и музейной сферы, работников домов культуры, национальных, академических, фольклорных ансамблей, образовательные и концертные организации, театры. С праздником!», — обратилась к присутствующим Оксана Прокопенко.

Министр культуры отметила волонтёров, которые принимают участие в подготовке и проведении праздников и помогают в сохранении объектов культурного наследия и продвижении добровольчества в сфере культуры. Оксана Прокопенко также поблагодарила всех работников культуры, которые проявили самоотверженность в период пандемии: трудились в нетрадиционном формате, разрабатывали мультимедийные площадки взаимодействия со зрителями, сохраняли аудиторию посетителей учреждений, трудясь на благо Камчатского края.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм почётными грамотами, благодарственными письмами Законодательного собрания, а также ценными подарками наградили:
- Наталию Герт, преподавателя «Детской музыкальной школы №6»;
- Алексея Высторопец, председателя Камчатского регионального отделения «Союз театральных деятелей Российской Федерации»;
- Наталью Кознову, преподавателя «Детской музыкальной школы № 6», художественного руководителя хора «Кредо»;
- коллектив спортивного бального танца «Гейзер», руководитель Екатерина Даниленко;
- коллектив образцового хореографического ансамбля «Вдохновение» г. Вилючинск,
руководитель Елена Соколова.

В продолжение праздника зрителям была презентована шоу-программа «Один день из жизни Дома культуры «Капелька».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: