Камчатский спортсмен Даниил Донских занял первое место в командной гонке сноуборд-кросса на Первенстве мира по сноуборду

26.03.2021 20:21:18 (GMT+12)

Международные соревнования, в которых участвуют более 500 спортсменов из 30 стран, проходят в Красноярском крае с 18 по 27 марта.

Воспитанник КГАУ «Спортивная школа по сноуборду» одержал победу в командной гонке сноуборд-кросса вместе с представительницей Новосибирской области Валерией Комнатной, опередив команды Франции и Чехии, которые заняли второе и третье места соответственно.

Как сообщил Андрей Базанов, тренер сноубордиста, Даниилу присвоят звание мастера спорта России международного класса. Это уже второй спортсмен-сноубордист на Камчатке с таким званием. В 2010 году чемпионом мира среди юниоров стал Дмитрий Базанов.

«Первый день мероприятие было в стандартном формате. У Даниила чуть-чуть технически не получилось, 10 место занял. Вчера состоялась командная гонка, где они с представительницей Новосибирска Валерией Комнатной благополучно и успешно завершили этот турнир. Ребята стали чемпионами мира», – рассказал по телефону Андрей Базанов.

Во время соревнований на базе многофункционального спортивного комплекса «Сопка» среди юниоров мира будут разыграны 30 комплектов медалей в 9 дисциплинах фристайла и в 8 дисциплинах сноуборда.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.