27 марта Петропавловск-Камчатский присоединится к акции «Час земли»

26.03.2021 18:11:16 (GMT+12)

27 марта Петропавловск-Камчатский присоединится к акции «Час земли»
В субботу, 27 марта, краевой центр присоединится к Всероссийской акции «Час земли». В этот день с 20:30 до 21:30 в городе будет отключена подсветка крупных зданий и сооружений.

Это здание администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, стела «Город воинской славы» на Озерновской косе, «Молокозавод Петропавловский» на пр. Победы, скульптурная композиция «Ларга» на ул. Набережная, Детская музыкальная школа №3 на ул. Труда, Городской дом культуры «СРВ», находящийся на реконструкции, Исторический выставочный центр «Город воинской славы» на ул. Радиосвязи, Детская музыкальная школа №1» на ул. Советская, Детская художественная школа на пр. Карла Маркса, 27, филиал Детской художественной школы на ул. Океанская, Детская музыкальная школа №4 на ул. Фролова и Молодежный центр ПКГО на Бульваре Рыбацкой Славы.

Организаторы приглашают жителей города присоединиться к акции.
«Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. Миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час. Тысячи архитектурных памятников мира, такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей и другие, гасят свою подсветку.

WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2020 году «Час Земли» впервые проходил в виртуальном формате и объединил миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов. В Москве по традиции каждый год в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1000 других знаменитых объектов столицы.

Отключение подсветки зданий и сооружений происходит и в других российских городах.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: