«Всегда на страже»: На Камчатке росгвардейцев поздравили с 5-летием со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации

26.03.2021 17:52:58 (GMT+12)

«Всегда на страже»: На Камчатке росгвардейцев поздравили с 5-летием со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации
27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации.
Росгвардия образована в 2016 году, в ее структуру включены: внутренние войска, подразделения лицензионно-разрешительной работы и специального государственного контроля, СОБР, ОМОН, авиационные отряды назначения, а также вневедомственная охрана.

Во взаимодействии с правоохранительными органами, подразделения Росгвардии участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и преступностью. Основные задачи по этому направлению выполняют подразделения сил специального назначения Росгвардии – СОБР и ОМОН.

В составе ведомства действуют подразделения вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля. В работе с населением они являются самыми востребованными элементами Росгвардии. Под надежной защитой подразделений вневедомственной охраны на территории региона находится более 2000 объектов различных форм собственности. Тревожные кнопки из школ, медицинских и социальных учреждений, объектов культуры и массового отдыха граждан выведены на пульты вневедомственной охраны. Мобильные наряды, находясь на маршрутах патрулирования, первыми прибывают на места происшествий, активно пресекают преступления и правонарушения, часто спасают людей при чрезвычайных ситуациях.
Подразделения лицензионно-разрешительной работы проводят масштабную работу по контролю за оборотом оружия, а также в сфере частной охранной деятельности.

В настоящее время Росгвардия – важнейший элемент системы обеспечения национальной безопасности государства. Сотрудники и военнослужащие ведомства ежедневно с риском для жизни выполняют ответственные задачи.

Сегодня в Камчатском дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летию образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 210-й годовщине со дня образования войск правопорядка.

В праздничном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Камчатского края - Министр специальных программ Камчатского края Александр Заболиченко, врио председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов, архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор, руководители
силовых структур региона, личный состав Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

С поздравительной речью к гостям праздника обратился начальник Управления Росгвардии по Камчатскому краю полковник полиции Алексей Кравченко, который отметил, что личный состав Управления Росгвардии по Камчатскому краю с честью выполняет сложные и ответственные задачи по борьбе с преступностью. Полковник полиции Алексей Кравченко пожелал ветеранам, сотрудникам и членам их семей счастья, здоровья, мира и благополучия.

Теплые слова благодарности за проделанную работу и взаимодействие по обеспечению правопорядка в крае высказали Заместитель Председателя Правительства Камчатского края - Министр специальных программ Камчатского края Александр Заболиченко, врио председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов, Герой Российской Федерации, заместитель командующего подводными силами Тихоокеанского флота ВМФ России контр-адмирал Валерий Варфоломеев, начальник УМВД России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Михаил Киселев. Каждый из выступающих отметил профессионализм росгвардейцев, которые с честью решают поставленные задачи и достойно несут службу на территории региона.

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор пожелал росгвардейцам и членам их семей добра, мира и вручил начальнику Управления полковнику полиции Алексею Кравченко Икону Георгия Победоносца.

В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам, военнослужащим и работникам подразделений Управления Росгвардии по Камчатскому краю вручены почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.

Завершился праздник концертом в исполнении солистов военного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке России и творческих коллективов краевой столицы.

Об этом сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: