Новые управленцы приходят на работу в правительство региона благодаря порталу «Команда развития Камчатского края»

25.03.2021 19:17:47 (GMT+12)

С октября 2020 года на кадровом портале авторизовалось свыше 1,2 тысячи человек, 280 резюме заполнили потенциальные кандидаты на различные должности в органах исполнительной власти, было опубликовано 230 вакансий и проведено три открытых отбора на замещение вакантной должности руководителя. Кроме того, сервисами портала активно пользуются исполнительные органы госвласти.

Так, при помощи портала был назначен на должность заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан аппарата губернатора и правительства Камчатского края. Кадровый отбор прошла Ольга Бурова. До назначения на должность она более 10-ти лет проработала в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга.

«При подборе кандидатуры на должность заместителя начальника управления мы обратились на портал “Команда развития Камчатского края”. Воспользовавшись сервисом, мы ознакомились с анкетами потенциальных кандидатов, а также с результатами тестирования. С помощью портала нам удалось подобрать управленца, обладающего необходимыми профессиональными и личностными качествами», — рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата губернатора и правительства Камчатского края Анжела Райзих.

Ольга Бурова уже приступила к своим обязанностям. Она рассказала, что трудностей при работе с сервисом и внесении необходимых данных на портале у неё не возникло.
«Из средств массовой информации я узнала, что существует портал “Команда развития Камчатского края”, и захотела стать частью этой команды. Подала своё резюме, и оно сработало. Сегодня век цифровизации, поэтому все мы умеем работать с подобными порталами: заполнить нужную форму с информацией о себе, об образовании и квалификации. Затруднений данная процедура не вызвала, — поделилась Ольга Бурова. — Думаю, что такой портал нужен. И здорово, что наша власть стала открытой для населения. Тем людям, которые чувствуют в себе потенциал, обладают необходимыми знаниями и умениями и хотят работать на благо Камчатского края, стоит воспользоваться возможностями портала».

Напомним, кадровый портал «Команда развития Камчатского края» был запущен по инициативе губернатора региона Владимира Солодова в октябре прошлого года.
Воспользоваться сервисом могут жители всех субъектов Российской Федерации: получить предложения по развитию карьеры, ознакомиться с вакансиями на госслужбе, мунслужбе и подведомственных организациях Камчатского края и войти в резерв управленческих кадров.

Авторизоваться на портале можно через Единую систему идентификации и аутентификации.

Распределение участников кадрового проекта осуществляется по уровню готовности к замещению должности. Целевые группы сформированы для специалистов, младшего и среднего управленческого состава и руководителей разного уровня. Таким образом отбираются наиболее перспективные и мотивированные кадры.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: