Завершилась регистрация волонтеров для голосования по проекту благоустройства Петропавловска-Камчатского

24.03.2021 18:16:56 (GMT+12)

Срок подачи заявок на вступление в ряды волонтеров для помощи при подготовке голосования за объекты, планирующиеся к благоустройству в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», завершился.

Добровольцем мог стать любой житель Камчатского края в возрасте от 16 лет. Всего было подано более 100 заявок. До 26 апреля волонтеры будут проходить специальное обучение и аккредитацию.

С 26 апреля по 30 мая на 30 информационных точках в пяти муниципальных районах полуострова разместится по 2 волонтера.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Камчатском крае с 2017 года. Его цель - вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

Голосование по выбору общественных территорий на благоустройство в 2022 году пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Напомним, что в 2021 году в краевом центре в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены две общественные территории – по ул. Циолковского, 30 и площадка на въезде в город у стелы «Пакетботы Св. Апостол Петр и Св. Апостол Павел».

Определить территорию, которая будет благоустроена в следующем году, смогут жители на платформе https://za.gorodsreda.ru/. Из 8 территорий в разных районах города жителям предстоит выбрать одну.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: