Портрет должника по алиментам на Камчатке

24.03.2021 17:55:05 (GMT+12)

Портрет должника по алиментам на Камчатке
Управление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу составило «портрет должника по алиментам» из 475 должников, опираясь на данные исполнительных производств, находящихся на исполнении.

Всего на исполнении у судебных приставов Камчатского края и Чукотского автономного округа находилось более 7 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментных платежей и задолженности по ним на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей.

Больше всего должников проживают в г. Петропавловске-Камчатском, на втором месте Елизовский район и на третьем месте расположились жители Мильковского района. Что касается сумм задолженностей, то наибольшую задолжали неплательщики по исполнительным производствам, проживающие г. Петропавловске-Камчатском — более 500 миллионов рублей.

Так кто же он, житель Камчатки и Чукотки, уклоняющийся от оплаты алиментов? Это мужчина в возрасте от 25 до 45 лет, задолжавший в среднем 350 тысяч рублей и в основном имеющий официальный источник дохода, а это значит, что ежемесячно из его заработной платы или иного дохода перечисляются денежные средства в счет погашения задолженности и текущие платежи. Следует отметить, что в 2019 году ситуация среди алиментщиков была хуже — большая часть должников нигде не работала, в 2020 году было направлено 415 должников в центр занятости населения и отмечается положительная динамика по взысканию алиментных платежей.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: