Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 24 марта 2021 года

24.03.2021 12:17:53 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 24 марта 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» № 6 (24 марта 2021 года)

Акваторию Камчатки ждет генеральная уборка: идет подготовка к подъему и утилизации затонувших судов. Подробнее об этом – в публикации «Против лома есть приёмы».

Из-за прорыва на вулкане Ключевском грязевые потоки могут достигнуть реки Камчатки. Есть ли угроза экосистемам лососей? Ищем ответ в статье «Что грозит реке Камчатке?»

Продолжается работа над стратегией развития рыбной отрасли нашего края. Началась самая важная часть работы – формулировка целей и задач. О том, какое будущее ждет рыбопромысловый комплекс, читайте в статье «Стратегия – 2035».

На Камчатке ожидают прибытия 15 тысяч сезонников для работы на путине. Какие меры принимают руководство региона и бизнес, чтобы исключить угрозу распространения коронавируса? Этому посвящена публикация «Вакцина для рыбака».

В Октябрьском прошел чемпионат по подледному лову корюшки. На месте событий побывал наш постоянный автор, рыбак и фотограф Александр Терещенко. В свежем номере «РК» он поделится своими впечатлениями.

Мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak-kamchatky.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: