Тематические фотозоны будут организованы на горе Морозной в дни проведения чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту на Камчатке

23.03.2021 19:26:08 (GMT+12)

Тематические фотозоны будут организованы на горе Морозной в дни проведения чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту на Камчатке
На горе Морозной, где в период с 31 марта по 4 апреля пройдут чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту, будет организовано сразу несколько фотозон для гостей соревнований.

«Понимая, что мероприятие должно заявить о себе по всей стране, мы решили сделать несколько фотозон, которые рекламируют наш регион и площадку проведения – гору Морозную. Так, в прошлый раз гостям очень понравилась фотозона, которая является точной копией стартовых ворот. Надев шлем, майку с номером, лыжи и встав в стартовый створ, гость сможет почувствовать себя горнолыжником перед стартом», – рассказала представитель спортивной школы олимпийского резерва «Морозная» Юлия Захарова.

Также на площадке размещена соревновательная схема, чтобы спортсмены и гости могли сориентироваться, где располагаются трассы. Некоторые выделены исключительно для проведения соревнований, другие – тренировочные. Два склона смогут использовать туристы.

В аэропорту города Елизово, а также на территории Петропавловска-Камчатского уже размещены баннеры с изображениями ведущих спортсменов.

«Сделали фотоколлаж со снимками с соревнований 2019 года. Спортсмены приедут, увидят себя на фотографиях, думаю, им будет приятно», –  добавила  Юлия Захарова.

При выборе оформления соревнований 2021 года было решено сохранить концепцию 2019 и 2020 годов. Одна из причин – 80 процентов работ по визуализации уже было сделано в 2020 году, но тогда из-за пандемии соревнования пришлось отменить.

Чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту пройдут на Камчатке на горнолыжном комплексе «Морозная» с 31 марта по 4 апреля 2021 года.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: