Жителю Камчатки назначили «трудотерапию»

23.03.2021 17:58:08 (GMT+12)

Жителю Камчатки назначили «трудотерапию»
За пьяную езду и неуплату административных штрафов нарушителю ПДД назначено 40 часов обязательных работ.

В Петропавловск-Камчатское городское отделение судебных приставов № 4 на исполнение поступили два исполнительных документа о взыскании с гражданина административного штрафа в размере 30 000 рублей за каждое правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Возбудив исполнительные производства, сотрудник органов принудительного исполнения вынес постановления о взыскании исполнительского сбора. При нарушении должником установленного срока для добровольной оплаты взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей, в рамках одного исполнительного производства. Для 2 штрафов он составил 4 200 рублей.

В связи с тем, что житель краевой столицы не спешил нести материальную ответственность за допущенные нарушения ПДД, судебным приставом-исполнителем составлены протоколы, предусмотренные ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания. По результатам их рассмотрения суд привлек должника к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 40 часов.

Теперь нарушитель правил дорожного движения займется уборкой и благоустройством улиц или иных городских территорий.

В конечном итоге арифметика принудительного взыскания для должника составила 64 200 рублей. Но после отбывания обязательных работ, ему придется погасить сумму административных штрафов и исполнительский сбор.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: