В Камчатском крае обвиняемому в организации незаконной миграции избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

23.03.2021 17:20:30 (GMT+12)

В Камчатском крае обвиняемому в организации незаконной миграции избрана мера пресечения в виде домашнего ареста
В связи с расследованием уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 Уголовного кодекса РФ «Организация незаконной миграции», иностранные граждане, подавшие документы в ООО «Добрые услуги», могут забрать их в Следственном управлении УМВД России по Камчатскому краю, распложенном по адресу г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 25, предварительно обратившись по телефону 89247804076.

По версии следствия 64-летний житель краевого центра, являясь генеральным директором ООО «Добрые услуги», действуя в составе организованной преступной группы, в период с 2019 по 2021 год занимался легализацией пребывания иностранных граждан на территории Камчатского края. Иностранные граждане обращались в оборудованный офис предприятия за помощью в формировании пакета документов, необходимых для пребывания на территории региона. За услугу клиенты платили денежные средства, не подозревая, что получают фиктивные документы.

В марте 2021 года в рамках расследования уголовного дела следователями Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками Управления ФСБ России по Камчатскому краю, при содействии бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю провели обыски одновременно по 16 адресам проживания и работы фигурантов уголовного дела, в ходе которых в жилище и на рабочем месте обвиняемого обнаружены и изъяты паспорта, патенты, ID-карты иностранных граждан и иные документы, свидетельствующие о том, что мужчина продолжал осуществлять преступную деятельность.

В настоящее время в одном производстве соединены более 30 уголовных дел, по делу обвиняемыми признаны пять фигурантов, в отношении четверых из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемый в организации преступной деятельности по решению суда находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: