Резидент территории опережающего развития ООО «Озерки» вступает в завершающую стадию реализации проекта

23.03.2021 12:42:32 (GMT+12)

Резидент территории опережающего развития ООО «Озерки» вступает в завершающую стадию реализации проекта
Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики выдало ООО «Озерки» разрешение на строительство третьей очереди базы отдыха на территории туристско-рекреационного кластера «Зеленовские озерки». Получение такого документа предусматривает российское законодательство для резидентов территории опережающего развития, статус которого общество с ограниченной ответственностью, возглавляемое Захидом Башировым, при поддержке Корпорации развития Камчатки получило в 2017 году.

«Прохождение всех процедур, оформление пакета документов, необходимого для получения разрешения на строительство в рамках сопровождения инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация гостевых домов в составе туристического комплекса «Зеленовские озерки» также взяла на себя КРКК. Корпорация оказывала предпринимателю и другую помощь. Курирует проект эксперт-аналитик КРКК Сергей Пак», – рассказал заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки Олег Сыричко.

Деловая инициатива Захида Баширова предполагает строительство административного центра и девяти коттеджей для семейного и корпоративного отдыха, а также бассейнового комплекса с термальной водой. Общий объём инвестиций превышает 100 миллионов рублей, значительная часть капиталовложений уже освоена. Проект предусматривает создание около двадцати новых рабочих мест.

Первоначально предполагалось ввести базу отдыха в состав действующих объектов туристической индустрии полуострова не позднее лета прошлого года. Но планы Захиду Баширову, как и многим предпринимателям, пришлось скорректировать из-за экономического спада, вызванного коронавирусной инфекцией.

К настоящему времени основные объекты будущей базы отдыха находятся в высокой степени готовности, на некоторых зданиях ведутся отделочные работы, частично подведены инженерные коммуникации. Пока остается нерешенным вопрос с достаточным обеспечением базы отдыха термальной водой. Захид Баширов надеется, что удастся восстановить одну из законсервированных скважин на территории туристско-рекреационного кластера «Зеленовские озерки».

Инициатору проекта также предстоит связать транспортной развязкой базу отдыха с действующей дорожной системой.        

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: