«Весь этот джаз» на сцене концертного зала филармонии «Октябрьский»

22.03.2021 21:11:19 (GMT+12)

«Весь этот джаз» на сцене концертного зала филармонии «Октябрьский»
27 и 28 марта московская джазовая исполнительница Анастасия Лютова и коллектив из Санкт-Петербурга Jazz Classic Trio (Джаз классик трио) выступят на сцене концертного зала филармонии «Октябрьский». Программа «Весь этот джаз» состоит из хитов американской музыки 30-50-х годов. Музыканты воссоздадут на сцене «Октябрьского» аутентичное звучание джазовой классики. Точное стилистическое соответствие, душевное и искреннее исполнение не оставят слушателя равнодушным.

Анастасия Лютова (вокал) - джазовая певица. Стремительно ворвалась в московское джазовое сообщество, за короткий срок успев получить признание музыкантов и завоевать любовь публики. С самого начала стала активно входить в джазовый мир Москвы. И этот мир, ее принял, увидев в ней талант и стремление к вершинам профессионализма. Она быстро добилась неформального и официального признания. Приняла участие в таких конкурсах, как «Gnesin-jazz» (дипломант), «Рояль в джазе» (2 место), «Джаз на левом берегу» (1 место).

Андрей Зимовец (фортепиано) – лауреат конкурса молодых джазовых исполнителей «Осенний марафон», международного фестиваля «Gnesin Jazz 2011». В рамках различных ансамблей принимал участие во многих фестивалях Государственной Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки. Сотрудничал с такими музыкантами как Стив Гроссман, Фил Стюарт, Ари Роланд, Джим Ротонди и многими другими.

Михаил Фоминых (контрабас) – один из самых приглашаемых контрабасистов на петербургской джазовой сцене. Выступал с Джейсоном Брауном, Гейл Петтис, Тоддом Хербертом, Ильей Луштаком, с оркестром «Саксофоны Санкт-Петербурга», с биг-бендом Филармонии джазовой музыки.

Егор Крюковских (ударные) – лауреат международного фестиваля «Gnesin Jazz 2011», финалист телевизионного шоу канала «Культура» «Большой джаз» в 2013 году, победитель IV международного конкурса ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Drum wave 2016».Активный участник Санкт-Петербургской джазовой сцены.

Начало концертов в 18:00.

Телефон для справок 47-82-47.

По материалам kammusic.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: