На Камчатке зарегистрирован первый участник предварительного голосования от «Единой России» в Госдуму

22.03.2021 19:53:51 (GMT+12)

На Камчатке зарегистрирован первый участник предварительного голосования от «Единой России» в Госдуму
Сегодня, 22 марта, участники регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России» объявили о запуске процедуры сбора заявок от кандидатов в Законодательное Собрание региона.

Также утвердили основный перечень нормативных документов и сроки рассмотрения заявок от кандидатов - в течение 5 дней после предоставления пакета документов, оргкомитет вынесет решение по регистрации.

Председатель регионального оргкомитета Виктория Сивак, отметила, что Камчатка вступает в очередной избирательный цикл, и предваряет его традиционная для партии процедура предварительного голосования. В этом году в оргкомитет включили широкий круг общественности и волонтерских организаций Камчатского края.

Как рассказала член оргкомитета, заместитель директора Ресурсного центра добровольчества Камчатского края Елизавета Югай, на протяжении этого цикла, оргкомитет будем проверять достоверность информации, предоставляемой участниками предварительного голосования и консультировать кандидатов по различным вопросам. Кроме того, регулярно оргкомитет будет проводить заседания и принимать решения по судьбе участников голосования, в частности, их регистрации.

Члены оргкомитета также единогласно приняли решение о регистрации первого участника предварительного голосования на выборах в Государственную Думу РФ. Еще один участник не смог преодолеть процедуру, не предоставив необходимый пакет документов.

Прием заявлений от претендентов на участие в предварительном голосовании будет проходить до 29 апреля включительно по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3А, кабинет 400 (4-й этаж) ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 15.00. Кандидаты на выборах в Госдуму могут подать документы и онлайн – на сайт предварительного голосования pg.er.ru.

Основные требования к выдвиженцам – возраст от 21 года, отсутствие судимости, в том числе погашенной, отсутствие финансовых активов за рубежом, при этом они могут быть как членами «Единой России», так и беспартийными.

Напомним, в сентябре жителям Камчатки предстоит избрать не только депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания региона, но и депутатов представительных органов и глав сельских и городских поселений. Всего в регионе пройдет 38 избирательных кампаний на замещение 167 мандатов.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: