Основные новости на 10:45 мск, понедельник, 22 марта

22.03.2021 19:56:40 (GMT+12)

Основные новости на 10:45 мск, понедельник, 22 марта
ДЕЛО БЕЛОЗЕРЦЕВА

МОСКВА. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев не признает вину в получении взятки. Об этом ТАСС сообщилисточник в правоохранительных органах. Он добавил, что никто из шести фигурантов дела вины не признал.

МОСКВА. Бывший сенатор и бизнесмен Борис Шпигель, подозреваемый в даче взятки губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, не признает вину. Об этом рассказала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ольга Дружинина, которая посетила его в изоляторе на Петровке.

СИТУАЦИЯ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН. Генерал-лейтенант Артак Давтян вступил в должность начальника Генерального штаба ВС Армении, поскольку президент, не подписавший предложение премьер-министра о его назначении, не оспорил данное решение в Конституционном суде. Как сообщила пресс-служба правительства, об этом заявил глава кабинета Никол Пашинян.

ЕРЕВАН. Первым номером избирательного списка правящей партии Армении «Гражданский договор» на внеочередных парламентских выборах, запланированных на 20 июня, будет действующий премьер-министр республики Никол Пашинян. Об этом в ходе брифинга заявил министр юстиции Рустам Бадасян.
Он отметил, что правительство Армении рассматривает возможность изменения Избирательного кодекса до проведения внеочередных парламентских выборов.

ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ЛОНДОНА

МОСКВА. Решение Лондона об увеличении британского ядерного потенциала является нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и других договоренностей. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации, член комитета по международным делам Константин Косачев.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ТОКИО

ТОКИО. Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио намерены допустить к работе на соревнованиях лишь порядка 500 иностранных волонтеров, которые проживают за рубежом. Об этом со ссылкой на источники сообщило агентство Киодо.

ТОКИО. Правительство Японии считает, что число представителей компаний-спонсоров и СМИ на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио придется ограничить в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь японского кабинета министров Кацунобу Като.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: