На Камчатке отмечено снижение уровня заболеваемости COVID-19

22.03.2021 18:37:56 (GMT+12)

За минувшие сутки в регионе зарегистрированы 15 человек, заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Об этом на еженедельном оперативном совещании у губернатора Камчатского края доложил глава регионального Минздрава Андрей Кузьмин.

«За прошедшие сутки в краевой столице подтверждены 12 случаев COVID-19, а в районах края зарегистрированы всего три. При этом хотелось бы отметить, что идёт общая тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией на полуострове. В связи с этим мы продолжаем работу по сокращению коечного фонда. За две недели мы сократили его до 209, резерв свободных мест у нас на сегодня составляет 97. На этой неделе эта работа продолжится, планируем сократить ещё 50 койко-мест. Госпиталь в Елизовской районной больнице мы полностью сократили на прошлой неделе, в том числе и госпиталь долечивания на 30 километре», – отметил в докладе министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин.

Также глава ведомства рассказал, что на сегодня Камчатский край полностью обеспечен лекарственными препаратами для лечения как пациентов, находящихся в стационарах, так и тех, кто лечится амбулаторно. Больницы и поликлиники переходят на плановый режим работы.

«Наряду с наращиванием темпов вакцинации в регионе необходимо уделять очень серьезное внимание возобновлению плановой медицинской помощи. К сожалению, у нас не все показатели, характеризующие здоровье населения, в зелёной зоне. Поэтому здесь нам нужно проанализировать, как складывается за первые три месяца ситуация по заболеваемости в регионе и принять все меры, чтобы усилить эту работу», – отметил Владимир Солодов.

Напомним, в Камчатском крае по-прежнему действуют общие ограничительные меры из-за распространения COVID-19, они продлены до 31 марта.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: