На Камчатке за покушение на убийство сельчанин предстанет перед судом

22.03.2021 18:00:39 (GMT+12)

На Камчатке за покушение на убийство сельчанин предстанет перед судом
В прокуратуре Олюторского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя села Тиличики.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство).

По версии обвинения, в декабре 2020 года в одной из квартир села Тиличики во время совместного распития спиртного произошла потасовка, завершившаяся оскорблениями и побоями сельчанина. Из квартиры он ушел, но, затаив обиду, решил убить обидчика.

С этой целью он выждал, когда его оппонент уснет, проник в квартиру, взял кухонный нож, подошел к спящему и нанес ему удар ножом в спину, от которого потерпевший получил ранение, квалифицированное впоследствии как причинившее тяжкий вред здоровью.

Проснувшийся от ножевого удара потерпевший позвал на помощь своего товарища, находившегося в квартире, они оказали нападавшему сопротивление, выбежали из квартиры и обратились за медицинской помощью.

Уголовное дело направлено в Олюторский районный суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

Решение в законную силу не вступило.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: