За неделю в Елизовском районе Камчатского края сотрудники Госавтоинспекции выявили 16 граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

22.03.2021 12:24:16 (GMT+12)

За неделю в Елизовском районе Камчатского края сотрудники Госавтоинспекции выявили 16 граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

С 15 по 21 марта на территории Елизовского района Камчатского края сотрудники елизовской Госавтоинспекции выявили 16 граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

В отношении семи лиц, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, которые ранее привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период от 1 года до 2 лет, обязательных работ на срок до 480 часов, принудительных работ и лишения свободы на срок до 2 лет. Также, наказание предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Справка: с начала 2021 года на территории Елизовского района по вине нетрезвых водителей произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 15 человек, один из них погиб.

Елизовская Госавтоинспекция призывает граждан садиться за руль только в трезвом виде и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Не позволять своим близким и знакомым садиться за руль в нетрезвом состоянии. Управление транспортным средством в состоянии опьянения – это грубое и опасное правонарушение, последствием которого может стать страшная трагедия. Информацию о подозрительных автомобилях, которыми могут управлять нетрезвые водители – цвет, марка, направление движения, можно сообщить по телефонам: отдел полиции г. Елизово 8 (41531) 6-23-83, 8 (41531) 6-23-62 или 102. Телефон доверия УМВД России по Камчатскому краю 8 (4152) 42-53-53. Анонимность гарантируется. Возможно, одним звонком вы спасете жизнь этого человека и жизни других людей, которые могут пострадать по его вине. Берегите себя и своих близких.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: