Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 15 по 21 марта

22.03.2021 12:06:16 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 15 по 21 марта

На дорогах Камчатского края c 15 по 21 марта зарегистрировано 66 столкновений без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили телесные повреждения.

Выявлено 33 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 21 от прохождения медицинского освидетельствования отказался. 197 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 85 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 284 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлена 21 единица автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещен один гражданин. Выявлено 5706 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

16 марта в 09:40 на 11 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт – поселок Вулканный» 63-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота 4 Ранер», не учел состояние дорожного полотна, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла Аксио» под управлением 39-летней гражданки, которая при возникновении препятствия применила экстренное торможение, допустила занос транспортного средства и совершила касательный удар со встречной автомашиной «Дайхатцу Териос Кид» под управлением 32-летнего гражданина. Водитель автомашины «Тойота Королла Аксио» получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в лечебное учреждение. Её 33-летней пассажирке с полученными телесными повреждениями назначено амбулаторное лечение.

17 марта в 16:00 на 14 километре автомобильной дороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 31-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Карина», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с транспортным средством «Ниссан Проемьера» под управлением 25-летнего гражданина. Телесные повреждения получила 31-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Карина». Ей назначено амбулаторное лечение.

18 марта в 10:00 на улице Владивостокской в Петропавловске-Камчатском 60-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», при выезде на дорогу с прилегающей территории совершил наезд на 62-летнюю женщину, которая двигалась справа налево по ходу движения транспортного средства. Пешеход получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы.

В 10:50 на 111 километре автодороги «Петропавловск – Камчатский – Мильково» в сторону Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – п. Октябрьский с подъездом к пристани Косоево 51-летний гражданин, управляя автомобилем «Санг Йонг Кайрон», не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства, не справился с управлением, совершил столкновение с автомашиной «Лексус» под управлением 40-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 45-летняя пассажирка автомобиля «Санг Йонг Кайрон». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 11:35 на 32 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский –Мильково» Елизовского района 85-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Гайя», не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, совершил на них наезд. В результате пешеходы получили телесные повреждения. 73-летняя женщина была госпитализирована, а двум пешеходам 24 и 25 лет назначено амбулаторное лечение.

В 20:05 на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», при выезде на дорогу с прилегающей территории совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались справа налево по ходу движения транспортного средства. 61-летний мужчина-пешеход с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в лечебное учреждение. Его 52-летней спутнице рекомендовано лечение по месту жительства.

19 марта в 10:00 на улице Пономарева в Петропавловске-Камчатском 39-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Виста Ардео», при движении задним ходом не убедилась в безопасности своего маневра, в результате чего совершила наезд на 46-летнюю женщину-пешехода. Пешеходу с полученными телесными повреждениями назначено амбулаторное лечение.

20 марта в 08:05 на 16 километре автомобильной дороги «Морпорт –Аэропорт» Елизовского района 42-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда Фит», не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хино», двигавшимся во встречном направлении под управлением 49-летнего гражданина. Водитель автомобиля «Хонда Фит» с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение. 29-летнему пассажиру автомобиля «Хино» назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: