Основные новости на 16:45 мск, суббота, 20 марта

21.03.2021 02:15:35 (GMT+12)

Основные новости на 16:45 мск, суббота, 20 марта
НАЗНАЧЕН СТАРТ

МОСКВА. Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» запланирован с космодрома Байконур в 09:07 мск 21 марта, сообщил Роскосмос. На орбиту выводятся 38 спутников из 18 стран.

О КОРОНАВИРУСЕ В РФ

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в РФ возросло за сутки на 9 632, до 4 447 570, сообщил оперштаб. Прирост составил 0,22%. В Москве выявили 1 728 заразившихся, в Петербурге — 899, в Подмосковье — 651. По стране на излечении находится 292 259 человек — это минимум с октября прошлого года. Коэффициент распространения коронавируса в РФ вырос за сутки, по подсчетам ТАСС, с 0,97 до 0,98.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

МОСКВА. Правительство РФ утвердило перечень установок по производству жидкого топлива для использования механизма соглашений о поощрении капиталовложений в нефтепереработке. Ожидается, что это позволит привлечь дополнительно 200 млрд рублей для модернизации НПЗ и их переориентации на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА. Правительство РФ одобрило наделение Минстроя полномочиями по утверждению порядка признания многоквартирных домов находящимися в ограниченно работоспособном состоянии, сообщается на сайте кабмина.

НУР-СУЛТАН. Казахстан ратифицировал соглашение об унификации в ЕАЭС селекционной работы с сельскохозяйственными животными.

ОЛИМПИАДА БЕЗ ИНОСТРАНЦЕВ

ТОКИО. Летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио пройдут без болельщиков из-за рубежа в связи с пандемией. Решение приняли организаторы соревнований. Иностранцам будут возвращены средства, потраченные на покупку порядка 630 тыс. билетов — это 14% от общей реализации.

КОРРУПЦИЯ В ОПК

МУРМАНСК. Обвинение в мошенничестве в особо крупном размере предъявлено арестованному в Мурманске гендиректору АО «10-й ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод», следует из сообщения суда. Он подозревается в хищении 45 млн рублей, выделенных на ремонт крупнейшего корабля ВМФ — авианосца «Адмирал Кузнецов».

АРЕСТЫ АКЦИЙ

КИЕВ. Суд в Киеве наложил арест на 49,99% акций ПАО «Донецкоблгаз» (Краматорск) и передал в управление национальному агентству по розыску коррупционных активов. Как утверждает Служба безопасности Украины, акции контролируются скрывающейся в РФ гражданкой Украины.

КИЕВ. Суд в Киеве наложил арест на имущественный комплекс и 100% акций АО «Мотор Сич». СБУ ведет расследование по признакам подрывной деятельности в пользу РФ и нарушений при приватизации предприятия.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: