Приглашаем на XI ежегодную краевую выставку-ярмарку «Книги, которые меняют жизнь!»

20.03.2021 12:36:27 (GMT+12)

Приглашаем на XI ежегодную краевую выставку-ярмарку «Книги, которые меняют жизнь!»
С 19 по 25 марта, по благословению архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора, в краевой библиотеке им. С.П. Крашенинникова пройдет XI ежегодная краевая выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь!», которая приурочена к празднованию Дня православной книги.

Торжественное открытие выставки состоится 21 марта в 12:30.

Этот праздник был учрежден в 2009 году Святейшим Патриархом Кириллом и отмечается ежегодно 14 марта. Во многих епархиях страны совместно с культурными и образовательными учреждениями проводятся мероприятия духовно-просветительской направленности.

В этом году проведение выставки-ярмарки приурочено к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

На выставке-ярмарке «Книги, которые меняют жизнь!» будет представлено более 1000 книг: святоотеческая, философская, художественная литература и публицистика, книги для детей и подростков, житейские советы в быту и многое другое.

В программе мероприятий: молебен, экскурсия по выставке «Непознанный мир веры», концертная программа, литературная викторина «Своя игра», мини-квест «Азбука веры» и мастер-классы по колокольному звону и декоративно-прикладному творчеству. Посетители смогут увидеть экспозицию творческого объединения военно-исторических клубов Камчатки, а также экспонаты выставки стендовых моделей самолетов «Крылья Победы».

С 22 по 24 марта будет работать вечерний кинозал «Благая весть», в котором пройдут показы православных фильмов.

Для школьников и студентов по предварительным заявкам будут организованы лекции по духовно-нравственному воспитанию.

Организаторы мероприятия – Петропавловская и Камчатская епархия и Камчатская краевая научная библиотека имени С. П. Крашенинникова. Ежегодная выставка-ярмарка проводится с целью привлечения общественного внимания к проблеме духовно-нравственного воспитания, развития интереса к литературе и семейному чтению.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте Петропавловской и Камчатской епархии pravkamchatka.ru

Возрастные ограничения: 6+.

Вход свободный.

Телефон для справок: 25-23-51.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: