Константин Брызгин провел встречу с директором ГУП Спецтранс

19.03.2021 20:09:12 (GMT+12)

Константин Брызгин провел встречу с директором ГУП Спецтранс
Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин провел встречу с директором ГУП Камчатского края «Спецтранс» Сергеем Воробьевым.

«Необходимо срочно принимать меры по наведению чистоты в городе. К нам поступают десятки жалоб на переполненные мусорки, на грязь вокруг контейнерных площадок. Такая ситуация в городе недопустима», - сказал Константин Брызгин.

Он подчеркнул, что администрация готова оказать содействие в решении вопросов синхронизации работы водителей ГУП Спецтранс с управляющими компаниями и дорожными службами краевой столицы. Такое взаимодействие необходимо для четкого соблюдения графика водителями машин – мусоровозов. В свою очередь руководитель организации - регионального оператора по вывозу мусора рассказал о планах развития предприятия.

«Мы видим существующие проблемы, со своей стороны наметили пути их решения. Во-первых, водители будут снабжены системой фото/видео фиксации до и после работы по каждому адресу. Во-вторых, планируется закупка новых мусоровозов. В-третьих, мы планируем обновить мусорные контейнеры, делая упор на «евро-контейнеры», которые более удобны, внешне выглядят лучше и, самое главное, имеют закрывающуюся крышку. Думаю, что уже летом жители Петропавловска-Камчатского смогут увидеть перемены к лучшему в нашей работе по уборке мусора», - сказал директор ГУП Спецтранс Сергей Воробьев.

Глава города, Константин Брызгин подчеркнул, что ждать до лета – слишком долго и уже сегодня необходимо наводить в городе порядок. Контрольному управлению поручено провести рейдовые проверки и  взять под жесткий контроль качество исполнения услуг по вывозу мусора. Кроме того, профильным управлениям поручено проконтролировать качество оказываемых услуг управляющими компаниями по содержанию своих придомовых территорий и контейнерных площадок.

Еще одной важной темой встречи стал демонтаж контейнерных площадок на Садовом переулке 3-5, улицах капитана Беляева 9-11 и Никифора Бойко 12.

Стороны пришли к соглашению, что все преобразования и реформы в системе сбора ТКО должны прежде всего учитывать интересы граждан, исходить из принципов удобства, доступности качества оказываемой услуги.  

"Демонтаж контейнерных площадок в последующем не должен допускаться. Тем не менее, в случае возникновения ситуации, когда действительно следует отказаться от какой-то контейнерной площадки, необходимо заранее уведомить и жителей близлежащих домов, УК,  администрацию города, и предоставить альтернативные площадки, столь же удобные для жителей», - сказал Константин Брызгин.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: