В Петропавловске-Камчатском продолжается реализация программы благоустройства территорий

19.03.2021 19:56:07 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском продолжается реализация программы благоустройства территорий
В Петропавловске-Камчатском продолжается реализация программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в рамках проекта в городе будут отремонтированы 14 дворов. Многие из них расположены в микрорайоне «Горизонт» - одном из самых активных в плане участия в городской программе по благоустройству. В 2018 и в 2019 годах здесь было обустроено 7 придомовых территорий.

«2021 год не стал исключением. Работы по благоустройству продолжатся в четырех дворах – Академика Королева, 21, Космический проезд, 18, Циолковского, 30 и Академика Курчатова, 1. Ранее здесь уже были отремонтированы проезды, организованы тротуары и парковки, поэтому в этом году жильцы совместно с управляющей компанией разработали проект комплексного благоустройства, чтобы у домов будет красивый законченный вид», - сказал заместитель председателя Гордумы Денис Прудкий.

Особенностью данной программы является то, что решение о том, как именно преобразится двор и какие объекты там появятся, принимают сами жители многоквартирного дома на общем собрании.

«Участие в программе «Городская среда» действительно для нас радостное событие, - поделилась впечатлениями председатель совета дома №21 по ул. Академика Королева Наталья Хлыбова. - На совместном с управляющей компанией собрании мы приняли решение, что в летнее время возле нашего большого 24-подъездного дома будут обустроены палисадники – высажены декоративные кустарники и деревья, установлены ограждения. Также вместе с неравнодушными соседями мы примем участие в дополнительном озеленении территорий».

Заместитель генерального директора УК «Единая молодежь» Анастасия Чайка, в свою очередь, отметила важность того, что жильцы проявляют живой интерес к судьбе собственного двора.

«Нам очень приятно, что не только от нас исходит инициатива о благоустройстве придомовых территорий – люди сами понимают необходимость этого и проявляют активность. Надеемся, что жители остальных домов, находящихся в нашем управлении, также станут участниками программы. Это украсит не только наши придомовые территории, но и город в целом», - сказала она.

Напомним, что в 2021 году в краевом центре, помимо дворов, будут благоустроены общественные территории – площадка на въезде в город у стелы «Пакетботы Св. Апостол Петр и Св. Апостол Павел» и территория по ул. Циолковского, 30.

Определить общественную территорию, которая будет благоустроена в 2022 году, смогут жители в ходе голосования с 26 апреля по 30 мая на платформе https://41.gorodsreda.ru/.

В список войдут 8 территорий, из которых выберут одну.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: