Камчатские приставы: преемственность поколений

19.03.2021 18:51:50 (GMT+12)

Камчатские приставы: преемственность поколений
Более 20 лет отдала Румия Минвагизовна работе в службе судебных приставов. Ее дочь, выбирая профессию, решила пойти по стопам матери.

В далеком 1993 году Румия Минвагизовна Заитдинова пришла в службу судебных приставов. Начав с должности специалиста, а закончила службу заместителем начальника
отдела финансово-экономического обеспечения.

Самым главным качеством Румии коллеги называли ее редкую отзывчивость, основной принцип ее работы был— это неравнодушие к людям, как, впрочем, и ее дочери Альбины Зайцевой, которая всегда готова и успокоить, и посочувствовать— очень многим людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, а это оказывается очень важно и нужно.

Альбина Идрисовна зная о нелегких трудовых буднях пристава-исполнителя, повзрослев, тоже решила стать сотрудником Службы. Начинала трудовую деятельность Альбина в 2009 году со старшего специалиста 2 разряда Петропавловск-Камчатского городского отделения судебных приставов № 1, а уже через год работала судебным приставом-исполнителем этого же отдела. С 2020 года стала специалистом по организации работы по исполнительному производству в УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, взаимодействуя с органами государственной и муниципальной власти по контролю за исполнением исполнительных производств о взыскании административных штрафов.

Также, Зайцева Альбина осуществляет контроль за исполнением исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных судами за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения, вынесенным судьями по ст. ст. 12.26 и 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Имеет хорошую теоретическую подготовку и большой практический опыт работы.

Она пользуется большим уважением и заслуженным авторитетом в коллективе, показывая пример сослуживцам своей добросовестной работой.

Ведь очень здорово встретить на работе человека с открытым сердцем, который всегда поддержит, поможет и научит. А еще она очень добрый и отзывчивый человек.

Сама она считает, что нашла себя и состоялась в жизни, потому что искренне любит дело, которым занимается. Как говорит Альбина: если бы
время повернулось вспять, и перед ней вновь встал выбор профессии, она, не сомневаясь, избрала бы должность судебного пристава.

Несмотря на свою молодость Альбина Идрисовна неоднократно поощрялась руководством УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.
Награждена ведомственной медалью «За службу» III степени, ей объявлена благодарность директора ФССП России.

За пределами ведомства Альбина заботливая дочь и мать, свое свободное время она с удовольствием посвящает семье, готовя им кулинарные шедевры, которым позавидуют даже профессиональные повара. В свободное от службы время занимается горными лыжами, покоряя вулканы Камчатки.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: