Объекты энергетики Петропавловск-Камчатского ГО будут модернизированы в рамках договора с РусГидро

18.03.2021 19:42:53 (GMT+12)

Объекты энергетики Петропавловск-Камчатского ГО будут модернизированы в рамках договора с РусГидро
Об сообщил глава Камчатского края Владимир Солодов по итогам встречи с председателем правления – генеральным директором РусГидро Виктором Хмариным в рамках рабочей поездки в Москву.

Повестка встречи включала ряд вопросов, касающихся развития энергетического комплекса края, который находится в ведении группы РусГидро.
Владимир Солодов отметил, что для правительства края энергетика - приоритетное направление.

"Среди тем, больше всего волнующих жителей Камчатского края, первое место занимает уровень тарифов и качество предоставления жилищно-коммунальных услуг. Все они завязаны на изношенной инфраструктуре и неэффективной системе выработки тепловой электрической энергии. РусГидро как системный оператор выступает традиционно надёжным партнёром Камчатского края. В рамках встречи по всем принципиально важным темам была обозначена стратегия дальнейшего движения", - отметил Владимир Солодов.

Глава региона и Виктор Хмарин обсудили планы по развитию коммунальной энергетики – муниципальной и находящейся в зоне деятельности «Камчатскэнерго», входящего в группу РусГидро. На встрече был сформирован ряд предложений по развитию систем теплоснабжения Петропавловск-Камчатского городского округа, которые представлены в окружную администрацию. Предлагаемые мероприятия включают реконструкцию и автоматизацию котельных и центральных тепловых пунктов, вывод из эксплуатации ряда котельных с заменой на модульные дизельные и модульные электрические котельные.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: