В Петропавловске-Камчатском отметили 7-ю годовщину воссоединения Крыма и России

18.03.2021 18:39:02 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском отметили 7-ю годовщину воссоединения Крыма и России
В четверг, 18 марта, в Петропавловске-Камчатском состоялась культурная программа в честь 7-летия воссоединения Крыма и Российской Федерации. Мероприятие прошло в центре краевой столицы.

Со словами приветствия и поздравлений ко всем участникам выступили председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин, представитель камчатской региональной межнациональной организации «Содружество» Рамазан Гусейнов, заместитель председателя национально-культурной автономии украинцев Петропавловска-Камчатского Валентина Перевало и многие другие жители города, представители общественных и молодежных организаций.

«Семь лет назад Крым вернулся в состав России. Это событие стало большой радостью и для крымчан, и для граждан нашей страны. Для нас Крым - это не просто точка на карте.
Это территория, которая играет важнейшую стратегическую роль в обороноспособности российского государства. Крым был, есть и будет российским», - сказал в своем выступлении атаман регионального отделения общероссийской организации «Союз Казаков – Воинов России и Зарубежья» Николай Бянкин.

«Крым всегда был гордостью России. Также, как и на Камчатке, в Крыму проживают народы разных национальностей, со своей культурой и традициями. Но, несмотря на то, что традиции у народов разные, история у нас всех - одна. Ее надо помнить и бережно хранить. Я поздравляю всех жителей Камчатки и Крыма с праздником, пусть мир и счастье будет в каждой российской семье», - сказала в председатель Молодежного правительства Камчатского края Екатерина Зубенко.

Для гостей праздника выступили известные камчатские вокалисты Наталья Златова, Даниил Бобров, Александр Зефистов и многие другие. Творческие номера, посвященные нашей стране и российскому народу, представили хореографические и фольклорные коллективы.

Напомним, что межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации был подписан Президентом России Владимиром Путиным 18 марта 2014 года.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: