На Камчатке в рамках антинаркотической акции «Барьер» сотрудники полиции проводят лекции для молодежи

18.03.2021 17:48:55 (GMT+12)

На Камчатке в рамках антинаркотической акции «Барьер» сотрудники полиции проводят лекции для молодежи
В рамках антинаркотической акции «Барьер», которая продлится до 22 апреля, сотрудники полиции проводят профилактические беседы с камчатской молодежью.

Студентам и школьникам рассказывают о социальных последствиях и предусмотренной законом ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере наркооборота.

В краевом центре беседы проводят сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из Центра кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю. В ходе бесед учащимся восьми образовательных организаций продемонстрировано, как работает служебная собака, обученная искать наркотические вещества. С этой целью на глазах зрителей сотрудник полиции прячет «закладку», имеющую запах наркотика, в одну из предоставленных для демонстрации сумок. Затем в помещение заходит кинолог с собакой, которая из ряда сумок безошибочно выбирает искомую.

«Барьер» – оперативно профилактическая акция, которую региональное управление МВД регулярно проводит совместно с Министерством образования Камчатского края. В ее рамках проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение и выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Сотрудники УКОН УМВД России по Камчатскому краю напоминают камчатцам, что сообщить информацию, касающуюся незаконного оборота наркотиков, можно по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Камчатскому краю: 8(4152) 42-53-53.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: