Судебные приставы Камчатки взыскали 16 штрафов ГИБДД и исполнительский сбор

18.03.2021 17:45:38 (GMT+12)

Судебные приставы Камчатки взыскали 16 штрафов ГИБДД и исполнительский сбор
Должник из Петропавловска — Камчатского заплатил долги, чтобы не лишиться права на управление автотранспортом.

Житель края, в отношении которого в городском отделении судебных приставов № 4 на принудительном исполнении находилось 36 исполнительных производств, из них 16 штрафов ГИБДД, которые должник не оплачивал с 2019 года. Штрафовали должника, как правило, за нарушение правил дорожного движения.

До поры до времени неработающий молодой человек 1996 г.р. складировал квитанции и успешно избегал встречи с судебными приставами. Но ничто не остается безнаказанным.
В ходе совершения исполнительных действий установлено, что у неплательщика в собственности имеются 6 легковых автомобилей, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на одно из транспортных средств.

Данная мера оказалось действенной и быстро отрезвила любителя «езды без правил». Не желая усугублять ситуацию, должник поспешил явиться на прием к приставу и полностью погасил накопившуюся задолженность в размере 36 тысячи рублей. Причем большая половина из этой суммы, 25 тысяч рублей, составил исполнительский сбор.

Исполнительные производства окончены фактом.

УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому округу рекомендует жителям и гостям регулярно посещать официальный сайт www.r41.fssp.gov.ru, либо использовать бесплатное приложение для мобильных устройств «ФССП России». Так вы сможете своевременно узнать о наличии задолженности и принять меры к ее оплате.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: