На Камчатке в преддверии весенних каникул полицейские напомнили школьникам основные правила безопасности

18.03.2021 17:28:14 (GMT+12)

На Камчатке в преддверии весенних каникул полицейские напомнили школьникам основные правила безопасности
16 марта учащихся средней общеобразовательной школы № 1 пгт Палана посетили сотрудники полиции, чтобы в преддверии весенних каникул напомнить об основных правилах безопасности – как на улице, так и дома.

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Александр Волков подробно рассказал ребятам, как вести себя в различных ситуациях, напомнил, что нельзя доверять незнакомым людям, уходить с ними или садиться к ним в автомобиль.

Участковый поговорил с ребятами о том, что не нужно терпеть насилие в семье, подробно рассказал им, куда и как обратиться за помощью в случае жестокого обращения.

Инспектор ПДН прапорщик полиции Наиль Шамсутдинов рассказал об ответственности, которая ждет несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

Например, уголовная ответственность за совершение угона, кражи, заведомо ложного сообщения об акте терроризма и ряда других преступлений наступает уже с 14 лет. Гость напомнил детям о пагубных последствиях курения, токсикомании и употребления алкоголя.

Сотрудник Госавтоинспекции сержант полиции Павел Гайворонский напомнил ребятам основные правила поведения на дороге. Он доступно объяснил, как безопасно перейти проезжую часть, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток, а также о важности применения ремней безопасности и детских автокресел. Ребята обсудили с инспектором различные дорожные ситуации и поняли, например, почему следует снять капюшон и убрать в карман телефон перед тем, как перейти дорогу.

В завершение беседы сотрудники полиции поздравили школьников с наступающими весенними каникулами, пожелав провести их весело и с пользой для своего здоровья.

Об этом сообщил Корякский МО МВД России

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: